آخر التحديثات عن فيروس كورونا في الكويت

479

إصابة مؤكدة

1

وفيات

93

شفاء تام

ترقيات رؤساء فرق في «نفط الكويت»

سعد الشيتي - 

أصدرت شركة نفط الكويت تعميماً إدارياً لترقيات رؤساء الفرق والذي يعد الأول منذ عام 2018، وقالت مصادر مطلعة إن هذه الترقيات تأتي بالتزامن مع نشاط لجنة التحقيق البرلمانية القائمة بخصوص التعيينات والترقيات بالقطاع النفطي وبذلك تنجح الشركة في تفادي أي مواجهة محتملة مع النواب. وفي ما يلي التغييرات التنظيمية التي سيعمل بها اعتباراً من يوم الأحد المقبل:

أولاً: مديرية التجارية والخدمات المشتركة:

1 - مجموعة العقود:

1 - 1 فريق عمل العقود:

تعين نورة أسامة التركيت رئيسة لفريق عمل العقود.

2 - 1 فريق عمل العقود:

تصبح لطيفة جاسم المطوع رئيسة لفريق عمل العقود.

3 - 1 فريق عمل العقود:

يعين حيدر عبدالنبي الزقاح رئيساً لفريق عمل العقود.

يكون المذكورون أعلاه مسؤولين أمام مدير مجموعة العقود.

2 - مجموعة المساندة التجارية:

1 - 2 فريق عمل خدمات العقود والمشتريات:

يعين محمد إسماعيل صادقي رئيساً لفريق عمل خدمات العقود والمشتريات ويكون مسؤولاً أمام مدير مجموعة المساندة التجارية.

ثانياً: مديرية الشؤون الإدارية:

1 - مجموعة التدريب والتطوير الوظيفي:

1 - 1 فريق عمل القوى العاملة والنقل:

يعين خالد عادل العسلاوي رئيساً لفريق عمل القوى العاملة والنقل.

2 - 1 تعاد تسمية فريق عمل قياس كفاءة التدريب ليصبح فريق عمل إدارة المواهب.

يصبح بشار إبراهيم الخشتي رئيساً لفريق عمل إدارة المواهب

يكون المذكوران أعلاه مسؤولين أمام مدير مجموعة التدريب والتطوير الوظيفي.

2 - مجموعة العمالة الكويتية بالعقود:

ينقل جاسم سليمان الجاسم من مجموعة هندسة الحفر إلى مجموعة العمالة الكويتية بالعقود ويستمر كبير اختصاصيين ويكون مسؤولاً أمام مدير مجموعة العمالة الكويتية بالعقود.

ثالثاً: مديرية الحفر والمساندة الفنية:

1 - فريق عمل التخطيط (الحفر والمساندة الفنية):

يعين سليمان محمد الريش رئيساً لفريق عمل التخطيط (الحفر والمساندة الفنية) ويكون مسؤولاً أمام نائب الرئيس التنفيذي (الحفر والمساندة الفنية).

2 - مجموعة معاينة الآبار:

1 - 2 فريق عمل هندسة ومساندة معاينة الآبار:

يعين رياض علي العنزي رئيساً لفريق عمل هندسة ومساندة معاينة الآبار.

2 - 2 فريق عمل الخدمات الفنية للآبار (شمال الكويت):

يصبح عبدالمحسن عبدالعزيز العبيدي رئيساً لفريق عمل الخدمات الفنية للآبار (شمال الكويت).

3 - 2 فريق عمل الخدمات الفنية للآبار (جنوب وشرق الكويت / غرب الكويت):

يصبح عبدالعزيز علي نجف رئىساً لفريق عمل الخدمات الفنية للآبار (جنوب وشرق الكويت / غرب الكويت).

2 - 4: فريق عمل الرفع الاصطناعي (جنوب وشرق الكويت/غرب الكويت):

يصبح منور جزال الشمري رئيسا لفريق عمل الرفع الاصطناعي (جنوب وشرق الكويت/غرب الكويت)

يكون المذكورون أعلاه مسؤولين امام مدير مجموعة معاينة الآبار.

رابعا: مديرية الاستكشاف والغاز:

1 - مجموعة عمليات مساندة الغاز:

تصبح أمينة رجب صالح مديرة لمجموعة عمليات مساندة الغاز وتكون مسؤولة أمام نائب الرئيس التنفيذي (الاستكشاف والغاز)

2 - مجموعة الاستكشاف:

2 - 1: فريق عمل عمليات التنقيب:

يعين بدر محمد العجمي رئيسا لفريق عمل عمليات التنقيب.

2 - 2: فريق عمل التقييم الاستكشافي II:

يعين طلال فهد العدواني رئيسا لفريق عمل التقييم الاستكشافي II

يكون المذكوران اعلاه مسؤولين امام مدير مجموعة الاستكشاف.

3 - مجموعة تطوير حقول الغاز:

3 - 1: فريق عمل دراسات تطوير حقول الغاز:

يعين عدنان عايش الشمالي رئيسا لفريق عمل دراسات تطوير حقول الغاز.

3 - 2: فريق عمل تطوير حقول الغاز الجوراسية II:

يعين يوسف زيد الصليلي رئيسا لفريق عمل تطوير حقول الغاز الجوراسية II.

يكون المذكوران اعلاه مسؤولين امام مدير مجموعة تطوير حقول الغاز.

خامسا: مديرية المشاريع الكبرى والخدمات الفنية:

1 - مجموعة تأهيل التربة:

يصبح بدر ناصر القعود مديرا لمجموعة تأهيل التربة، ويكون مسؤولا امام نائب الرئيس التنفيذي (المشاريع الكبرى والخدمات الفنية).

سادسا: مديرية غرب الكويت:

1 - مجموعة عمليات (غرب الكويت):

1 - 1: فريق عمل عمليات الانتاج (غرب الكويت):

يصبح محمد عواد البرازي رئيسا لفريق عمل عمليات الانتاج (غرب الكويت) ويكون مسؤولا امام مدير مجموعة العمليات (غرب الكويت).

سابعا: مديرية شمال الكويت:

1 - مجموعة العمليات (النفط الثقيل):

1 - 1: فريق عمل عمليات الانتاج (النفط الثقيل):

يصبح محمد جمال البشارة رئيسا لفريق عمل عمليات الانتاج (النفط الثقيل) ويكون مسؤولا امام مدير مجموعة العمليات (النفط الثقيل)

2 - مجموعة العمليات (شمال الكويت):

2 - 1: فريق عمل عمليات الانتاج (الصابرية/بحرة):

يصبح محمد معيوف العنزي رئيسا لفريق عمل عمليات الانتاج (الصابرية/بحرة) ويكون مسؤولا امام مدير مجموعة العمليات (شمال الكويت)

3 - مجموعة تطوير الحقول (شمال الكويت):

3 - 1: فريق عمل تطوير حقول (الصابرية):

يعين جاسم محمد المنصور رئيسا لفريق عمل تطوير حقول (الصابرية) ويكون مسؤولا امام مدير مجموعة تطوير الحقول (شمال الكويت).

ثامناً – مديرية جنوب وشرق الكويت:

1 – فريق عمل التخطيط (جنوب وشرق الكويت):

يصبح علي صالح أمين رئيساً لفريق عمل التخطيط (جنوب وشرق الكويت) ويكون مسؤولاً أمام نائب الرئيس التنفيذي (جنوب وشرق الكويت).

2 – مجموعة الخدمات المساندة (جنوب وشرق الكويت):

يصبح منصور عبدالله الخارجي مديراً لمجموعة الخدمات المساندة (جنوب وشرق الكويت) ويكون مسؤولاً أمام نائب الرئيس التنفيذي (جنوب وشرق الكويت).

3 – مجموعة العمليات (جنوب الكويت):

3 – 1 فريق عمل عمليات الإنتاج (جنوب الكويت):

يصبح بدر ناشي القحطاني رئيساً لفريق عمل عمليات الإنتاج (جنوب الكويت) ويكون مسؤولاً أمام مدير مجموعة العمليات (جنوب الكويت).

4 – مجموعة العمليات (شرق الكويت):

4 – 1 فريق عمل عمليات الإنتاج I (شرق الكويت):

يعيّن مشعل مرزوق المطيري رئيساً لفريق عمل عمليات الإنتاج I (شرق الكويت) ويكون مسؤولاً أمام مدير مجموعة العمليات (شرق الكويت).

تاسعاً – مديرية (التخطيط والشؤون المالية):

1 – مجموعة التخطيط الشامل:

1 – 1 فريق عمل التخطيط الاستراتيجي:

يعيّن حسين جاسم عرب رئيساً لفريق عمل التخطيط الاستراتيجي، ويكون مسؤولاً أمام مدير مجموعة التخطيط الشامل.

تعليقات

التعليقات:

WhatsApp
اضف التعليق

الرجاء كتابة التعليق

شكرًا لتعليقك. سوف يتم نشر التعليق بعد مراجعتنا.

    إظهار جميع التعليقات
    view tracking